18.12.2015

Америка заявила о готовности к сотрудничеству с Россией в Сирии

По сообщениям американских СМИ, российская сторона одержала победу в Сирии. Этот факт очень сильно повлиял на решение администрации Барка Обамы о сдаче своих позиций на фронте. В ходе конференции, которая проходила в столице России, Джон Керри изменил свое мнение, принятое ранее представителями глав правительства Вашингтона. Ранее американские политики приняли решение, по условиям которого Башар Асад, который занимает пост сирийского президента, должен отказаться от своих государственных полномочий.

Напомним, что с самого начала Обама был крайне недоволен действиями российских военных, которые осуществляли авиаудары по всем местоположениям преступных группировок. Американский президент пояснил, что бомбардировщики РФ затрагивают позиции не только террористов, но и мятежников, которые разделяют взгляды США.

1443214731_28306485-ap_aptopix_us_russia_obama_mexico_g20_summit

Впоследствии, представители Вашингтона стали проводить более умеренную политику в отношении В. Путина, чтобы он выполнил все условия соглашения на сирийской территории.

Во вторник госсекретарь США объявил, что его страна не будет пытаться изменить режим в Сирии. Теперь американцев интересует мирная сторона урегулирования всех вопросов. На встрече с российским главой, Керри заявил о готовности к совместному сотрудничеству , в отношении борьбы с террористами и боевиками.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года