23.12.2015

SpaceX опубликовали видео первой успешной посадки ракеты Falcon 9

Сенсационное видео посадки ракеты первого уровня появилось на просторах сети Интернет. Известная компания SpaceX сделала видеосъемку с вертолета, как происходит приземление Falcon 9.

Напомним, что ракету запустили из Канаверала около половины пятого утра по московсому времени. Данное устройство было отправлено в воздух в первый раз, после происшествия летом 2015 года. Счастливая попытка возврата обратно ракеты на землю для повторного запуска, увенчалась успехом. Эксперты, которые занимались доработкой аппарата, вздохнули с облегчением, когда узнали, что нижняя часть ракеты летит «домой». Помимо прочего, при помощи данной модернизированной модели, на орбиту было выведено около 11 спутников, которые обеспечивают разного рода связь на земной поверхности.

c3847dc4-6135-44f9-b837-6bfaa38a6509

В свою очередь, Илон  Маск, который является одним из разработчиков проекта, поздравил ученых в своей команде и опубликовал официальные документы, свидетельствующие о маршруте полета ракеты и возвращении ее части на землю.

Более ранние попытки запуска летательного аппарата не заканчивались успехом, а самая последняя ракета разбилась о водную поверхность, когда приземлялась на обратном пути. Мощнейший взрыв произошел через две с половиною минуты, из-за чего груз, массой две тонны, был утерян.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года