25.12.2015

Генштаб поведал о промежуточных результатах сирийской воздушной кампании

На пресс-конференции Сергей Рудской, который является начальником и генерал-лейтенантом центрального управления Генштаба ВС РФ, поведал представителям прессы о том, что самолеты России осуществили вылеты уже более тысячи раз с того момента, когда стартовала сирийская воздушная кампания.

Напомним, что начиная с конца сентября, специализированная авиационная команда РФ выполнила 5240 подъемов в воздух, в их числе 145 раз на самолетах со стратегическими ракетами и аппаратами дальней стрельбы. Российская точка сбора летчиков находится в Хмеймим. Ударная группа состоит из пятидесяти различных воздушных кораблей.

5654d47071992

После официального обращения Башара Асада, который является сирийским президентом, российские военные приступили к активной антитеррористической операции.

Главнокомандующий ВС РФ отметил, что двадцать четвёртого декабря на сирийское государство по террористическим группировкам и их пособникам было совершено 189 ударов, нанесенных с воздуха, среди которых 142 по плану, а остальные были сделаны при появлении новых целей.

На сирийской территории активно действуют разведчики, которые являются главными информаторами для российских летчиков.

Related Images:

Ирина

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года