20.12.2015

Самые популярные темы уходящего года по версии «ВКонтакте»

Самые популярные темы уходящего года по версии «ВКонтакте»

Накануне Нового года ВКонтакте поделилась списком самых популярных и комментируемых тем 2015 года.

Самым резонансным событием в этом году явилось семидесятилетие Победы, собравшее более 3 миллионов отзывов и комментариев на личных страницах пользователей и в сообществах. Памятная юбилейная дата сопровождалась спецпроектом с участием телевизионных комментаторов, на который откликнулись более чем 35 миллионов человек.

Согласно проведенного анализа, в течение года многочисленные пользователи в большей мере интересовались вопросами мира, любви и красоты, нежели глобальными темами ненависти и сопернического противостояния. Так, наиболее посещаемыми сообществами стали группы посвященные теме семьи, материнства и деятельности волонтеров, а активные отзывы коснулись вопросов самообразования, организации досуговой деятельности и мнений пользователей о сайтах уровня shpilki.net, раскрывающих вопросы красоты и ухода за собой.

Вторыми по степени обсуждаемости в ВКонтакте стали ситуации в Сирии и Украине, третьей по значительности темой выступила авиатрагедия над Синаем, не оставившая равнодушным ни одного россиянина. Большинство отзывов было получено на новости о террористических актах в Париже и уничтожении бомбардировщика СУ-24.

Достаточное количество пользователей привлекли вопросы изменений курса валют, выход на экраны очередной части «Звездных воинов» и судьба участников популярного телешоу «Голос».

Рейтинг самых интересных личностей уходящего года возглавил президент России Владимир Владимирович Путин – 7,9 миллионов обсуждений. Особенно популярны в сети в течение года были группа «Баста», Петр Порошенко, певец Тимати, участница конкурса «Евровидение» Полина Гагарина и президент США Барак Обама. Меньше миллиона упоминаний насчитывает группа L’One, певица Нюша и Башар Асад.

В целом, 2015 год был насыщен на события, но: новости об Украине отходят на второй план, экономические потрясения (кроме цен на нефть) тоже становятся не актуальными. Чего же ждать от 2016 года- остается загадкой. Будем надеяться только на лучшее! С наступающим Новым Годом Вас, уважаемые читатели!

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 марта 2024 года