30.12.2015

Детская поликлиника Саратова удивила общественность блестящими результатами

Детская поликлиника Саратова удивила общественность блестящими результатами

Городская детская поликлиника № 8 г. Саратова заняла лидирующие позиции в рейтинге «Поликлиники России», добившись высоких показателей среди здравоохранительных учреждений Саратовской области. Главный доктор поликлиники Владимир Дмитриев поделился с коллегами секретом профессионального успеха и поведал о длинном пути к долгожданной победе.

 

Начало пути было положено в конце девяностых годов — тогда детские поликлиники г. Саратова были объединены в главное медицинское учреждение города с лечебно-профилактическим профилем. Оправдывая оказанное доверие, коллектив поликлиники добивался успехов на профессиональном поприще, благодаря чему, учреждение неоднократно признавалось лучшим на краевом уровне. Присуждение 5 места во Всероссийском рейтинге «Поликлиники России» — стало неожиданным, но самым значимым событием для учреждения за всю историю его существования.

 

Дмитриев, отметил, что пристально изучал итоговые результаты учреждений, вошедших в состав первой десятки, на основе чего сформировал четкое мнение о том, что эти поликлиники соответствуют самому высокому уровню обслуживания. Такие выводы свидетельствуют о том, что в детской медицине, несмотря на общие проблемы, имеющиеся в Российском здравоохранении, остаются самые компетентные специалисты, предоставляющие самые качественные услуги.

 

Рассказ о профессиональных буднях врач дополнил историей победы поликлиники во Всероссийском смотровом конкурсе на лучший коллективный договор. Согласно положениям документов конкурса, молодым специалистам поликлиники осуществляются выплаты на часть суммы аренды жилья. Также социальные пособия выплачиваются медицинским сотрудникам в связи с рождением ребенка, поступлением ребенка в 1-й класс, и специалистам, чей профессиональный стаж превышает 10 лет.

 

Коллектив Саратовской Городской детской поликлиники № 8, к тому же, лично поддерживает здоровый образ жизни, занимаясь многими видами спорта, а руководство поликлиники активно содействует им в этом.

 

Владимир Дмитриев поделился и планами на будущее, твердо заявив о том, что приоритетной деятельностью детских поликлиник должна стать профилактика сезонных болезней, нарушений осанки, бороться с которыми можно при помощи лекарств, рекомендованных квалифицированными врачами, и специальных ортопедических средств, представленных на http://med-magazin.com.ua/cat_172.htm. В ближайшее время холлы поликлиники будут оборудованы мониторами, на которые планируется транслировать передачи о профилактике, прививках и закаливании.

 

Сегодня объединены усилия сотрудников по формированию электронной системы, включающей в себя истории болезни пациентов. В полную силу работает электронная регистратура, а для докторов поликлиники создаются автоматизированные рабочие места.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 марта 2024 года