14.01.2016

Три миллиарда долларов: будущее переговоров

Три миллиарда долларов: будущее переговоров

Продолжаются переговоры между Украиной и Россией по выплате внешнего долга в 3 миллиарда долларов. Президент Украины Петр Порошенко заявил о готовности руководства проявить политическую гибкость в решении этого вопроса, однако одновременно с этим предупредил о возможности несоблюдения некоторых условий взятых на себя экономических обязательств.

 

Три миллиарда долларов: будущее переговоров

Напомним, вследствие несоблюдения сроков выплаты украинского долга российская сторона была вынуждена обратиться в суд с целью решения данного вопроса. Украинский лидер отметил, что украинские власти также намерены опротестовать претензии России на возврат долга в суде.

Президент Украины посчитал неприемлемым вовлечение в спор между двумя странами третьих лиц в виде стран Европейского Союза, дабы обеспечить кредитору гарантии выплат.

На данный момент, по словам украинского лидера, страна как никогда готова к открытому и прямому диалогу, правда, на определенных условиях, отличных от оговоренных ранее. Украина по-прежнему считает Россию виновной в отсрочке переговоров, хотя Москва неоднократно заявляла о возможности рассмотрения любого варианта выхода из сложившейся ситуации.

Related Images:

marina

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года