14.01.2016

Одесса — независимый от политиков город

Одесса - независимый от политиков город

Недавно для сбора средств выставлена документальная кинолента «Интонации большой Одессы». В ней рассказывается о городе и ее знаменитых одесситах. Все они давно разъехались и живут в разных уголках мира.

 

Одесса - независимый от политиков город

Снимать фильм стали еще до трагических событий, которые произошли в этом городе. Уже снята большая часть фильма. Но чтобы продолжать съемки, нужны деньги. Поэтому ее выставили на краудфандинг, рассчитывая собрать нужную сумму у народа. Так сделали потому, что не хочется быть зависимыми от политики.

Главными героями этого фильма являются одесситы. Когда-то они уехали из своего родного гнезда, но по-прежнему поддерживают с ним связь. И все время пытаются разгадать, почему есть города, жители которых постоянно смеются. И что такое смех? Может это способ общения? А может таким образом люди выживают?

С детьми они не находят общий язык, потому что дети не понимают одесский юмор своих родителей. Вспоминая свой родной город, бывшие одесситы размышляют над вопросом, хотят ли они назад, в свою Одессу, и зачем?

Related Images:

marina

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 марта 2024 года