07.10.2011

Хочешь визу? Сдай отпечатки пальцев!

Хочешь визу? Сдай отпечатки пальцев!Сегодня была одобрена поправка к эстонскому закону об иностранцах, согласно которому у каждого иностранного гражданина в момент получения визы будут сниматься отпечатки пальцев.

Дактилоскопия будет одновременно проводиться и при эстонском департаменте полиции и пограничной охраны, и в процессе выдачи виз в эстонском консульстве за рубежом.

Дактилоскопия при въезде в Эстонию будет обязательной для всех иностранцев, кроме двух групп – дети и делегации других государств.

На данный момент нет точной информации, когда Парламент Эстонии примет эту поправку.

По статистике, полученной от эстонского Министерства Иностранных Дел, за последнее время резко возросло число желающих въехать в республику. В прошлом году за период, аналогичный прошедшему с начала года, число желающих въехать в Эстонию составляло семьдесят восемь тысяч человек, а за этот год уже поступило сто тысяч заявок.

Только в одно московское представительство эстонского дипломатического консульства, в этом году обратилось с целью въезда в страну на пятнадцать процентов желающих больше.

Некоторые аналитики связывают такой резкий прирост желающих получить эстонскую визу с тем, что Эстония входит в Шенгенскую зону.

Related Images:

mrr mrr

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года