20.01.2016

Снятие санкций с Ирана: что будет с нефтью и мировыми валютами

Снятие санкций с Ирана

Вечер понедельника ознаменовался тем, что понижение нефти по отношению к американской валюте опережает снижение российского рубля к нему же. Данное явление происходит на фоне известий, что Соединенными Штатами и Евросоюзом решено снять санкции с Ирана. При этом долларовый курс составляет свыше 80 рублей, чего никогда прежде не наблюдалось.

Снятие санкций с Ирана

Георгий Ващенко, занимающий пост начальника управления операциями «Фридом Финанс», делится некоторыми прогнозами. По его словам, импортеры и экспортеры на бирже в данное время менее активны; число хеджеров превышает число спекулянтов, что ведет к понижению волатильности рынка. Если произойдет отскок стоимости нефти, это укрепит рубль. Если же баррель будет стоить 35 долларов, курс российской валюты относительно доллара может стабилизироваться в пределах 66 рублей.

Дмитрий Гурковский (RoboForex) считает, что в данный момент неуместно рассчитывать на оперативную коррекцию нефти вверх, ибо данный продукт дешев и имеется в больших количествах. Возвращение на биржи во вторник инвесторов из США усилит активность на рынке. При этом курсы валют ожидаются в пределах 78.30-79.55 рубля за доллар и 85.45-86.70 за евро.

Related Images:

marina

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года