20.01.2016

Осиротевшие Eagles

Осиротевшие Eagles

Снова печальное событие из мира западного шоу-бизнеса: 18 января наш мир покинул музыкант Гленн Фрей, игравший на гитаре в знаменитом рок-коллективе Eagles. Он принимал участие в создании культовой композиции Отель Калифорния; также он причастен к написанию Life in the Fast Lane и многих других любимых народом треков. Также он был одним из двух музыкантов, основавших формацию. О его кончине извещает официальный сайт Eagles.

Осиротевшие Eagles

Этот же источник сообщает, что к концу жизни у музыканта накопилось большое количество болезней, среди которых были пневмония, артрит по ревматоидному типу и другие.

Немного истории: Фрей на пару с Доном Хенли (барабаны) основали Eagles на заре десятилетия 70-х. В 1980 году коллектив перестал существовать, чтобы вновь собраться в 1994 году. Пластинка лучших хитов, написанных в период с 1971 по 1975 годы, занимает вторую позицию среди самых востребованных альбомов за всю историю Соединенных Штатов — всего было распродано 29 000 000 копий данного сборника. Обогнать его смог только король поп-музыки Майкл Джексон с диском Thriller, разошедшимся в количестве 30 миллионов экземпляров.

Легенда ушла из нашего мира в Нью-Йорке на 68 году жизни.

Related Images:

marina

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года