20.01.2016

Путин побывал на выставке Серова, приуроченной к юбилею знаменитого художника

Путин побывал на выставке Серова

В честь 150-ти лет с рождения известного художника Валентина Серова организована выставка в Третьяковской галерее, где и побывал накануне Владимир Путин. Как и другие посетители, президент осмотрел около 100 живописных и 150 графических работ, а также скульптур и материалов архива.

Путин побывал на выставке Серова

Первой внимание главы РФ привлекла известная всем «Девочка с персиками». Выслушав факты из истории написания полотна, президент с улыбкой поинтересовался у Мединского, министра культуры, знаком ли он с интернет-копией этой работы, где девочка сидит уже за новогодним праздничным столом.

Путиным были осмотрены все три этажа экспозиции. Около полотна, изображающего Александра III, глава РФ заметил, что у императора погоны датского полковника лейб-гвардии. После осмотра представленных экспонатов, Владимир Владимирович поставил свою подпись в книге для посетителей и принял в подарок от устроителей иллюстрированную книгу картин Серова.

Экспозиция стала самой широкой за историю галереи, представив все творчество великого художника от ранней работы, знаменитой «Девочки с персиками» (1887) до кульминационного портрета Иды Рубенштейн (1910), завершающего выставку.

Related Images:

marina

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года