26.01.2016

Чиновник США уличил Путина в коррупции

Чиновник США уличил Путина в коррупции

 

Сотрудник Министерства финансов США Адам Шубин заявил, что Владимир Путин коррумпирован и правительство США знает об этом уже не первый год, — сообщает «Коммерсант».

Шубин отметил, что американцы наблюдали за тем, как глава российского государства «способствовал обогащению своих друзей и изоляции тех, к кому не питает доверия». Американцы обвинили российского президента в том, что он распределял государственные контракты в пользу своих союзников.

Чиновник США уличил Путина в коррупции

Между тем высказывание американского чиновника пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков даже не посчитал нужным всерьез принимать во внимание. Он отметил, что ни один из вопросов по коррупционной составляющей деятельности Путина не требует ответа, так как подобные подозрения являются вымыслом в чистом виде.

Однако, Шубин — не единственный, кто пожелал «рассекретить» состояние Путина. Так, с журналистами информацией поделился бывший гендиректор «Совкомфлота» и экс-представитель администрации Волгоградской области Дмитрий Скарга, который рассказал о том, что Роман Абрамович подарил Путину 57-метровую яхту стоимостью $35 млн. Он отмечает, что яхта была передана во владение через офшорную компанию, а средства на ее обслуживание выделялись из государственного бюджета России.

 

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года