07.10.2011

Нашедшего украденного пса, наградили билетами на футбол

Нашедшего украденного пса, наградили билетами на футболВ блоге UOL Esporte появилось интересное сообщение – житель Перу Луис Реворедо наградил женщину, которая нашла его похищенную собаку, билетами на матч отборочного тура чемпионата мира по футболу — 2014 между Перу и Парагваем, который пройдет в Бразилии.

Многострадального пса породы ши-тцу зовут Шоколад.

Как рассказывает сам Луис, бандиты совсем и не собирались похищать его питомца, главной их целью была кража машины перуанца. Но, на тот момент, когда угоняли автомобиль, в нем также оказался Шоколад. Узнав о пропаже своего любимца, Реворедо и его семья очень сильно огорчились.

Сразу после угона авто, Луис надеялся, что грабители вернут ему собаку, но когда этого не произошло, он не стал сидеть сложа руки, а сам занялся поиском собаки. Перуанец везде разместил объявления о том, что того, кто найдет его любимца, ждет достойная награда – 2 билета на футбольный матч. По словам Реворедо, он простоял в очереди  за этими билетами несколько ночей напролет и заплатил за них около 220 долларов. При этом владелец похищенной собаки отметил, что судьба машины его ничуть не беспокоит, он переживает только за своего любимого пса.

Известия о пропавшем Шоколаде стали появляться, только после того, как местные газеты разместили о нем объявление. Первые два звонка с сообщением о том, что собака нашлась, оказались ложными – это был другой пес. Но в конечном итоге любимец семьи Реворедо все же нашелся. Жительница Перу, Мария Осорио, обнаружила Шоколада на улице и, посчитав его сбежавшим от своих хозяев, решила взять его себе, т.к. он ей очень понравился.

Когда Мария прочитала в газете объявление о пропаже, она поняла, что хозяева ищут именно того песика, которого она приютила. Женщина тут же позвонила по указанному телефону и договорилась с хозяевами о передаче собаки. Мария сказала о том, что Шоколада она вернула не потому, что хотела получить билеты на футбол, а только лишь потому, что понимала, как не хватает семье Реворедо их любимца.

Потому как билеты не представляли для Марии никакого интереса, она отдала их своему племяннику, чему тот был несказанно рад.

 

Related Images:

mrr mrr

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года