08.10.2011

История о новом Нобелевском лауреате

История о новом Нобелевском лауреатеТранстремер Трумас – восьмидесятилетний шведский поэт, который в последнее время являлся одним из основных претендентов на высокую награду, наконец-то получил Нобелевскую премию по литературе.

На территории Российской Федерации было издано всего несколько поэтических сборников Транстремера на русском, в результате чего его творчество не известно широкому читателю.

Особенностью его творчества является удивительный подбор рифм. В его литературном багаже произведений можно найти различные стихотворения – с мастерски добавленными рифмами в самые неожиданные места. Причем рифмы у него можно встретить и на первом слове и внутри строки. А есть и такие стихотворения, которые построены, по сути, вокруг игры рифм.

Российский читатель привык, что рифмы являются неотъемлемым атрибутом стихотворения. Но на самом деле во всем мире это не так. Рифмы являются не необходимостью, а только возможностью автора внести какие-либо свои выразительные нотки в произведение, когда он хочет поделиться с читателями чем-то особенным. И как раз Транстремер как ни кто другой умел это делать очень мастерски.

У него особый личный персональный взгляд на мир, который можно прочувствовать через все его произведения.

Начав свой творческий путь с попадания под влияние французских сюрреалистов, он издает самую свою первую книгу в далеком пятьдесят четвертом.

 

Related Images:

mrr mrr

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года