06.02.2016

Завтра состоится мастер-класс «Цветочные обезьянки» в честь китайского Нового года в «Аптекарском огороде»

7 февраля, с 11.00 до 18.00, в честь наступающего китайского Нового года и в рамках VII фестиваля орхидей, хищных растений и растений пустынь «Тропическая зима», в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» научат делать талисманы из натуральных цветов и листьев. Мастер-класс «Цветочные обезьянки» состоится в холле оранжерейного комплекса. У каждого участника получится свой особенный талисман наступающего года. В восторге будут и взрослые, и дети!
Девиз праздничного мастер-класса: «Про Новый год мы знаем точно — всё будет Цветочно!»
На занятиях используются засушенные под прессом цветы и листья.
Стоимость участия: 450 рублей — для одного человека (занятие — 45 минут), 600 рублей — для взрослого и ребенка (занятие — 45 минут). Организатор — Студия цветосложения Людмилы Солод.
Завтра состоится мастер-класс "Цветочные обезьянки" в честь китайского Нового года в "Аптекарском огороде"
Кроме того, 7 февраля, в 14.00, 15.30 и 17.00 — обзорная экскурсия по фестивалю «Тропическая зима» и дендрарию сада  «Три века истории: живые свидетели». Гости увидят старейшее оранжерейное растение в России и Европе — более чем 200-летний Саговник улитковидный, подаренный саду графом Разумовским в начале XIX века. Это растение появилось на нашей планете ещё 280 миллионов лет назад! Самое старое дерево в саду — белая ива на берегу старинного пруда (более 300 лет!). У нас сохранилась и старая сибирская лиственница, которую, по легенде, посадил Пётр I (300 лет). В разных уголках сада — вековые липы, дубы и вязы.
Главные чудеса недели на «Тропической зиме» — орхидея Коелия прекрасная с ароматом вишни в шоколаде, Стангопея тигровая, или Орхидея-бык, с головокружительным ароматом ванили, редчайший Спараксис из Южной Африки и другие растения, вид и запах которых завораживает и взрослых, и детей.

Завтра состоится мастер-класс "Цветочные обезьянки" в честь китайского Нового года в "Аптекарском огороде"

***

«Аптекарский огород» открыт ежедневно с 10.00 до 20.00, касса — до 19.30

Адрес: проспект Мира, 26/1.

Стоимость полного входного билета — 200 руб., льготного (школьники, студенты, пенсионеры и обладатели международной студенческой карты ISIC) — 150 руб.

 

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года