09.10.2011

В Бельгии произойдут реформы

В Бельгии произойдут реформыРеформа государственного устройства произойдет в Бельгии благодаря договоренности между бельгийскими партиями. Ожидается, что уже одиннадцатого октября, во вторник, будут объявлены официальные итоги состоявшихся и успешно завершившихся переговоров между бельгийскими партиями.

Основной целью будущих реформ станет не допущения повторного политического кризиса, который может оказаться очень затяжным, и в котором королевство Бельгия находится со времени выборов в парламент страны в прошлом году.

По факту, Бельгия вот уже полтора года находится в безвластии, так как за этот срок не было сформировано федеральное правительство по итогам выборов.

В продолжавшихся около месяца переговорах приняло участие представители восьми партий, входящих в два крупнейших языковых сообщества Бельгии, среди которых , были представители фламандскоговорящей Фландрии и франкоязычной Валлонии.

Элио ди Рюпо, которому ранее было отдано поручение от короля по формированию коалиционного правительства, был руководителем обсуждения валлонских социалистов.

 

Related Images:

mrr mrr

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года