09.10.2011

Продолжение истории на Манежной площади

Продолжение истории на Манежной площадиНа Манежной площади в центре Москвы, где запланирована акция в память об убитом болельщике ЦСКА Андрее Урюпине, начались задержания, сообщил в своем Twitter фотоблогер Илья Варламов.

«Начались задержания на Манежной. Половине нет 18 лет», — пишет varlamov, прикрепляя фото происходящего.

«Задерживают всех, кто молод и спортивен. Никаких оснований! Ты в кедах? В автобус!» — пишет блогер, отмечая, что ОМОН задерживает и лиц кавказской внешности.

Отметим, как сообщалось ранее, сотрудники правоохранительных органов усилили меры безопасности в центре. В районе Манежной площади стоят более десятка автобусов с бойцами спецподразделений, площадь патрулируется сотрудниками полиции.

Доступ на Манежную площадь, в торговый центр «Охотный ряд» не ограничивается.

Отметим, как сообщалось в Интернете, сегодня на Манежной могут собраться представители радикальных организаций.

Отец убитого у торгового центра в Подольске болельщика ЦСКА Андрея Урюпина в интервью «КП» заявил, что не одобряет никаких акций протеста в связи с гибелью сына.

«Я против всяких беспорядков типа Манежки. Этим ничего не докажешь и ничего не изменишь. Это приведет лишь к другим трагедиям. А я не хочу желать кому-то такого горя… Мстить за сына я не собираюсь. Мне главное, чтобы убийца моего единственного ребенка понес достойное наказание», — сказал отец убитого, отметив, что ему все равно, какой национальности убийца.

«Но мне без разницы, кто убил моего сына — азербайджанец, армянин или русский… Я хочу понять: зачем кто-то из них пришел на дискотеку с ножом и зарезал человека?», — сказал он.

По данным полиции, 2 октября 2011 года около 03:00 ночи у входа в ТРК «Остров сокровищ» г. Подольска Московской области произошел конфликт между 18-летним и 22-летним местными жителями. По предварительной версии, ссора возникла из-за желания одного из посетителей пройти в помещение ТРК «Остров сокровищ» без очереди. После того, как завязалась потасовка, к драке присоединились еще несколько человек. Когда число дерущихся стало неравным, один из обороняющихся нанес колото-резаное ранение грудной клетки 18-летнему местному жителю, а также три непроникающих резаных ранения его 19-летнему знакомому, после чего скрылся с места преступления. Обоим пострадавшим оказывалась медицинская помощь, но 18-летний житель Подольска скончался. По данному факту Следственным комитетом РФ по Московской области было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 105 УК РФ — убийство.

Напомним, погибший Андрей Урюпин являлся активным участником фанатского движения футбольного клуба ЦСКА. В его убийстве подозревается уроженец Азербайджана, проживавший в Подмосковье. В правоохранительных органах подчеркивают, что преступление носило исключительно бытовой характер.

Напомним, болельщики московского футбольного клуба ЦСКА сообщали на своем не собираются проводить акции в связи с убийством фаната армейцев Андрея Урюпина. Об этом сообщает официальный сайт «красно-синих».

«Мы не можем не высказать свою позицию относительно появившихся в Интернете провокационных призывов националистического и радикального характера, приписываемых болельщикам ЦСКА. И клуб, и наши болельщики крайне возмущены распространением подобных слухов», — говорится в сообщении на сайте ЦСКА.

«Данная информация имеет целью дискредитацию армейских болельщиков и абсолютно не соответствует действительности. Никаких акций болельщики ЦСКА проводить не намерены. У преступников нет национальности, и они должны отвечать по закону. И сегодняшние попытки бросить тень межнациональной розни на наших фанатов, используя при этом столь трагическую ситуацию, мы считаем недопустимыми и провокационными», — говорится в официальном заявлении клуба.

Руководство и коллектив ЦСКА выразили соболезнование семье и близким Урюпина.

Источник

Related Images:

mrr mrr

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года