10.10.2011

Испанский матадор в очередной раз получил травму

Испанский матадор в очередной раз получил травмуИз сообщения агентства Reuters стало известно, что во время корриды, которая проходила в Сарагосе, известному матадору Хуан-Хосе Падильяи была нанесена тяжелая травма головы.

Во время боя с быком Падильяи подвернул ногу и упал, вследствие чего, бык налетел на матадора и поддел его на рога. Удар животного был нанесен так, что один его рог прошел под челюстью матадора, потом ниже уха и вышел чуть в стороне от левой глазницы.

Пострадавшего пришлось экстренно госпитализировать. Медики несколько часов оперировали Хуана-Хосе, главной их целью было спасти глаз матадора, т.к. другие травмы, нанесенные быком, были менее опасны.

Данный инцидент уже не первый в карьере матадора. В 2001 году с ним дважды происходили несчастные случаи во время проведения корриды. Но, не смотря ни на что, он продолжал бои, и на сегодняшний день, Падильяи, которому в этом году исполнилось 38 лет, считается одним из лучших матадоров в мире.

В августе этого года бой с быками в Испании стал официально признанным культурным достоянием страны, а также видом искусства. Но, несмотря на действующее законодательство, некоторые автономии могут самостоятельно принимать решение о запрете корриды на своих территориях. Вследствие этого, властями Каталонии принято решение запретить бои с 1 января 2012 года, а на Канарах коррида уже была запрещена ранее. Наверняка трагедия, произошедшая с Падильяи, подвигнет власти ещё нескольких автономных стран к прекращению такого рода шоу.

 

Related Images:

mrr mrr

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года