16.02.2016

Раскол украинского парламента: Яценюка ждут отставка и наручники

Раскол украинского парламента: Яценюка ждут отставка и наручники

Глава украинского правительства Арсений Яценюк может сегодня лишиться своего поста. Об этом сообщают «Вести».

Сегодня премьер-министр украинского парламента Яценюк выступит перед парламентариями с отчетом о работе кабмина. Отметим, что перед зданием Верховной Рады проходит протестный митинг, участники требуют отставки правительства, которое возглавляет Арсений Яценюк.

Кроме того, в самом парламенте провального премьера ждут с наручниками. Так, Вадим Рабинович — депутат «Оппозиционного блока» приготовил наручники, которые планирует надеть на запястья главы правительства сразу же после отчета. По его мнению, Яценюка следует арестовать, поскольку он может после отставки сбежать за границу с «награбленным».

Раскол украинского парламента: Яценюка ждут отставка и наручники

Кроме того, Рабинович утверждает, что арест Арсения Яценюка — справедливая оценка его заслуг на посту главы правительства. При этом, его мнение могут поддержать миллионы украинцев, часть из которых требует отставки Яценюка у здания правительства. Лозунги митингующих гласят: «Яценюка-за решетку», «Правительство-в отставку!».

Такого же мнения придерживается Юрий Бойко — лидер фракции «Оппозиционного блока», который заявил, что правительство кичилось собственным положением и своим успехом, в то время как разрушалась экономика Украины.

Ранее за отставку украинского премьер-министра выступили также фракции «Самотпомощь» и «Батькивщина», которые объявили о проведении сбора подписей за отставку неэффективного правительства. Неудовлетворительной была признана работа правительства во главе с Яценюком даже фракцией «Блока Петра Порошенко». Отметим, что на заседание правительства Украины лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко пришла в новом образе. Вместо традиционной косы вокруг головы, она поразила всех распущенными волосами. Украинцы активно обсуждают новую прическу Тимошенко, немного подзабыв о скором решении судьбы парламента.

Раскол украинского парламента: Яценюка ждут отставка и наручники

Реакция международного сообщества на скорую отставку правительства осталась инерционной. Так, не стали подтверждать неприкосновенность Яценюка бывшие соратники в США, и Европе. Эксперты заявляют, что каким бы ни был исход, ручное управление Украиной у США все же останется, благодаря американке Наталье Яресько, которая возглавляет Минфин Украины.

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года