18.02.2016

КиноПоиск выяснил, кто из номинантов на «Оскар» популярнее у петербуржцев

КиноПоиск выяснил, кто из номинантов на «Оскар» популярнее у петербуржцев

Через десять дней в Лос-Анджелесе объявят обладателей премии «Оскар». Главная интрига — получит ли премию Леонардо Ди Каприо, который номинируется на лучшую мужскую роль в четвёртый раз, и повторит ли успех Алехандро Гонсалес Иньярриту — в прошлом году его «Бёрдмэн» получил четыре статуэтки. Россия представлена на «Оскаре» короткометражным мультфильмом Константина Бронзита «Мы не можем жить без космоса».

Если бы победители определялись не голосованием киноакадемиков, а по статистике посещений страниц фильмов, актёров и режиссёров на КиноПоиске, результаты были бы такими:

  • Лучший фильм: «Выживший»
  • Лучшая режиссёрская работа: Алехандро Гонсалес Иньярриту («Выживший»)
  • Лучшая мужская роль: Леонардо Ди Каприо («Выживший»)
  • Лучшая женская роль: Дженнифер Лоуренс («Джой»)
  • Лучшая мужская роль второго плана: Том Харди («Выживший»)
  • Лучшая женская роль второго плана: Рэйчел МакАдамс («В центре внимания»)
  • Лучший анимационный фильм: «Головоломка»
  • Лучший короткометражный анимационный фильм: «Мы не можем жить без космоса»
  • Лучший фильм на иностранном языке: «Мустанг» (Франция)
  • Лучший документальный фильм: «Эми»

 

КиноПоиск выяснил, кто из номинантов на «Оскар» популярнее у петербуржцев

Списки победителей в разных городах похожи: фильм «Выживший», режиссёры Алехандро Гонсалес Иньярриту и актёры Леонардо Ди Каприо, Дженнифер Лоуренс и Том Харди занимают первую строчку в своих категориях во всех российских городах-миллионниках. Но есть и отличия, в Санкт-Петербурге их несколько.

За «Выжившим» по популярности следуют «Марсианин» и «Шпионский мост». Если «Марсианин» во всех городах-миллионниках занимает вторую строчку, то «Шпионский мост», помимо Санкт-Петербурга, вошёл в тройку только в Уфе.

Из номинантов на лучшую мужскую роль вторым по популярности в Санкт-Петербурге стал Мэтт Дэймон (главная роль в «Марсианине»). Так же считают екатеринбуржцы и красноярцы, а в остальных городах-миллионниках второе место занял Майкл Фассбендер («Стив Джобс»).

Среди номинантов на лучшую женскую роль второго плана петербуржцев больше всего интересовала Рэйчел МакАдамс («В центре внимания»), хотя в большинстве городов-миллионников лидирует Алисия Викандер («Девушка из Дании»).

Исследование рассказывает также о том, какие саундтреки из номинированных на «Оскар» пользуются популярностью на Яндекс.Музыке. Петербуржцы, как и жители других городов, чаще всего слушали композиции Джона Уильямса к фильму «Звёздные войны: Пробуждение силы».

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года