19.02.2016

Украина потребует от России вернуть Крым

Украина потребует от России вернуть Крым

Верховная Рада Украины вновь проводит обсуждение статуса полуострова Крым и требует от России его возвращения в состав Украины, — сообщает информагентство «Правда.ру».

Сообщается, что депутаты Украины уже подготовили обращение к депутатам парламентов иностранных государств,где требуют возврата Крымского полуострова в состав Украины. Кроме того, они потребовали от России возмещения ущерба, причиненного агрессией. Требование поддержали 236 депутатов верховной Рады. При этом, власти Украины планируют вести обсуждение возврата полуострова до тех пор, пока он не вернется в состав Украины, — заявил секретарь Совбеза и обороны Александр Турчинов.

Украина потребует от России вернуть Крым

Кроме того, Украина обвинила Россию в невыполнении Минских соглашений и непредоставлении гуманитарной помощи, в связи с чем призвала своих западных коллег продлить санкции против России.

Согласно принятому документу, присоединение Крыма в состав РФ, а также провозглашение Донецкой и Луганской народных республик — не что иное, как военная агрессия со стороны России.

Между тем, бывшие представители украинской власти заявляют, что через некоторое время вопрос с Крымом будет окончен и Запад признает легитимность проведения референдума и вхождения полуострова в состав России.

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года