12.07.2025

Стал известен лучший машинист в спецноминации «Второй старт»

Стал известен лучший машинист в спецноминации «Второй старт»

В Татарстане выбрали лучшего по профессии в рамках спецноминации «Второй старт»

27 июня в Казани, в рамках федерального этапа ярмарки трудоустройства, для повышения престижа рабочих специальностей состоялся региональный этап конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в спецноминации «Второй старт» для тех, кто прошёл переобучение и получил новую профессию.

Отбор проходил при поддержке республиканского Кадрового центра.
Конкурсные задания состояли из 3х модулей: презентация профессионального пути, теоретическая часть, и кейс-задание мастер-класс «Я-Мастер».

Победителем регионального этапа стал Нижегородцев Станислав — машинист электропоезда МУП Метроэлектротранса. Теперь Станислав представит Татарстан на Федеральном этапе конкурса, который пройдет 2 октября 2025 года в Самаре, и поборется за главный приз в 1 миллион рублей.

Участнику конкурса удалось продемонстрировать свои профессиональные навыки, знания и опыт работы.

«Конкурс «Лучший по профессии» играет важную роль в повышении качества подготовки специалистов и улучшении их профессиональных навыков. Он также способствует повышению престижа рабочих профессий и привлечению молодёжи в различные сферы деятельности», — отметил в своем обращении руководитель регионального Кадрового центра Тимур Муллин.

Related Images:

contnast@wwwpromo.ru

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 14 июля 2025 года