20.02.2016

В Египте 4-летний мальчик всю жизнь проведет в тюрьме из-за судебной ошибки

В Египте 4-летний мальчик всю жизнь проведет в тюрьме из-за судебной ошибки

Суд Египта осудил 4-летнего мальчика за совершение восьми покушений на убийство, а также вандализма и порче государственного имущества, и приговорил его к пожизненному тюремному заключению.

Мальчик признан виновным в 8 покушениях на убийство, а также порче госимущества, в том числе служебных автомобилей. Кроме того, ребенку вменили акты вандализма, а также угрозы военным и стражам порядка. Как заявил адвокат мальчика, по всей вероятности, судья вовсе не читал материалов уголовного дела. Он сообщил, что свидетельство о рождении ребенка было представлено следствию, и его имя внесли в список обвиняемых. Отметим, что на момент совершения столь громких преступлений, обвиненному в их совершении мальчику было всего 2 года. Тем не менее, суд не счел это ошибкой и приговорил его к пожизненному тюремному заключению.

В Египте 4-летний мальчик всю жизнь проведет в тюрьме из-за судебной ошибки

Общественность Египта склоняется к тому мнению, что мальчик стал жертвой судебной ошибки, а в совершении преступных деяний нужно подозревать его старших родственников, возможно, с таким же именем.

Адвокат заявил, что судебная система в Египте и правосудие отсутствуют, а страной управляют безумцы.

Отметим, сейчас власть в Египте представляет президент страны Абдель Фаттах ас-Сиси, который пришел к власти в 2013 году в результате госпереворота. Именно при его власти началось ужесточение деятельности силовых и военных структур, кроме того, подверглись преследованию исламисты.

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года