22.02.2016

Украина возмущена показом фильма про Майдан на европейских телеканалах

Украина возмущена показом фильма про Майдан на европейских телеканалах

В Польше по центральному телеканалу прошла трансляция фильма, рассказывающего о событиях на Майдане под названием «Украина: Маски революции». Посольство Украины в Польше уже выразило свое негодование.

Так, дипломаты заявили, что трансляция фильма является недружественным жестом и проявлением неуважения к украинскому народу. Кроме того, киевская власть заявила, что фильм про Майдан — лживый и снят в духе пророссийской пропаганды. Более того, в посольстве Украины заявили, что фильм оскорбляет память о героях революции достоинства — именно так, по мнению киевской власти, следует называть государственный переворот на Украине, который произошел в 2014 году.

Украина возмущена показом фильма про Майдан на европейских телеканалах

Учитывая свое недовольство вышедшей на телеэкраны картины, украинское посольство ждет объяснений от властей Польши причин, которые побудили их показать зрителям этот фильм.

Отметим, что Украине не понравилось то, что в фильме говорилось о том, что Украина выступила в роли пешки в игре Америки против Российской Федерации. Данная мысль была подтверждена визитами вице-президента Джозефа Байдена, а также ряда других американских политиков на Украину.

Данный фильм также был транслирован на телевидении Франции. За день до премьеры киноленты, Украина обратилась к властям Франции с просьбой не ставить в эфир данный фильм, в чем ей было отказано.

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 марта 2024 года