27.02.2016

Авиакомпания оставила багаж пассажиров в городе вылета

Авиаперевозчик «Таймыр» решил оставить багаж некоторых пассажиров в городе вылета для того, чтобы снизить вес воздушного лайнера. Пассажиры узнали о том, что их личные вещи экипаж самолета оставил в аэропорту вылета, узнали уже по прилету.

Сообщается, что самолет следовал маршруту из Красноярска в Туруханск. Перед вылетом руководство авиаперевозчика приняло решение снизить предельный вес воздушного судна в связи со сложными метеорологическими условиями. Снизить вес было решено оставив багаж некоторых пассажиров в аэропорту Красноярска, даже не уведомив их об этом.

Авиакомпания оставила багаж пассажиров в городе вылета

Как сообщили позже в авиакомпании, «оставленный» багаж вернулся своим хозяевам только спустя 4 дня. Отметим, что багаж был задержан не только тот, который являлся сверхнормативным, но и багаж в пределах норм для бесплатного провоза.

По данному факту была инициирована прокурорская проверка, по результатам которой началось расследование двух административных дел. Руководство авиакомпании обвиняют в ненадлежащем оказании услуг населению, а также осуществление авиаперевозок, не соответствующих условиям лицензии.

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года