27.02.2016

Многочасовой флешмоб «Танцуй, Москва» стартовал во Внуково

Многочасовой флешмоб "Танцуй, Москва" стартовал во Внуково

25 февраля в аэропорту Внуково прошёл музыкально-танцевальный перформанс, в котором поучаствовали эпатажная певица Natella, лучшие хореографы школы танцев Евгения Папунаишвили и команда «Танцующий город», известная своими яркими флешмобами. Хотя обычно такого рода события случаются спонтанно, танцы в аэропорту были тщательно подготовлены, ведь это был старт к большой городской истории: серия танцевальных акций будет идти вплоть до Дня города, а на 3-4 сентября запланирован финальный марафон, в котором поучаствуют тысячи людей.

Песню для танцевального перформанса написала певица Natella, которая, если говорить словами из её же трека, была на танцполе number one, в какой-то момент её вывезли на тележке в эпицентр танцев и это произвело фурор! Колоритная, энергичная блондинка, подарила свою песню городу, которая так и называется «Танцуй, Москва».

— Я обожаю танцы в любом их проявлении. Движение — это жизнь, а уж под музыку тем более! Песня «Танцуй, Москва» была озарением, вспышкой. Такое впечатление, что я поймала волну из космического пространства и все сразу сложилось — мелодия, ритмы, слова. Думаю, на этом я не остановлюсь и мы после Дня города мы пойдём большим танцевальным шествием по городам России, а затем и по планете!

Школа танцев Евгения Папунаишвили принимала самое активное участие в подготовке перформанса. Даже сам маэстро присутствовал на репетициях, что стало стратегически важным нюансом, так как его опыт и харизма заставили всех готовиться семимильными шагами! И понятно почему, ведь он один из самых успешных танцоров и хореографов, постоянный участник и победитель проекта «Танцы со звездами» на телеканале «Россия 1».

— Подготовка номера проходила в очень сжатые сроки. Нам поставили задачу придумать движения, которые будет танцевать чуть ли не вся Россия. Но когда мы услышали песню «Танцуй, Москва», танец сам собой родился в голове, оставалась лишь самая малость — воплотить в его реальность. Задача не из легких, но благодаря поддержке Евгения Папунаишвили и потрясающей атмосфере на репетициях мы справились! Это неоценимый опыт и надеемся, что наш вклад найдёт отклик в сердцах людей, и с нами затанцует не только Москва!» — сказал хореограф «ШТЕП» Ро Руслан Эльсиев.

Основную массу танцующих составили «Танцующий город» — креативная команда, известная своими флешмобами по всей Москве. Именно на их слаженные и упругие движения любовались все посетители Внуково, а pr-служба аэропорта, обнаружила, что кто-то даже опоздал на свой рейс!

— Это не первый наш танцевальный флешмоб в аэропорту Внуково, но «Танцуй, Москва» стал для нас особенным, отличная песня, полное взаимопонимание с коллегами из школы Евгения Папунаишвили, позитивная певица Natella — все сложилось наилучшим образом. Все чувствовали себя звездами, потому что было какое-то нереальное количество камер и зрителей. С нетерпением жду продолжения этой истории и финального общегородского танцевального марафона, который станет визитной карточкой столицы, — поделилась своими ожиданиями руководитель проекта «Танцующий город» Вера Шайдуллина.

Организовали акцию продюсерский центр Osstro. Определенно можно сказать, что 25 февраля для всех присутствующих во Внуково стал позитивным и тысячи людей во всех залах ожидания разлетались в разные точки мира, напевая «Танцуй, Москва!» Остаётся только поблагодарить аэропорт Внуково за гостеприимство, Аэроэкспресс за предоставленную бесплатную поездку, певицу Natella за песню и харизму на танцполе, а также всех участников и зрителей. Продолжение следует

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года