28.02.2016

Украина готовит армию к возврату Крыма

Украина готовит армию к возврату Крыма

Украина заявила о подготовке военных частей к возврату Крыма. Об этом заявил глава МВД Украины Арсен Аваков.

Аваков заявил о том, что некоторые подразделения нацгвардии Украины готовятся к мобилизации для возвращения российского Крыма в состав Украины. Он пояснил, что после того, как все организационные и мобилизационные мероприятия будут завершены, Крым вновь станет украинским. Кроме того, президент Украины Петр Порошенко заявил, что Крым должен вернуться в состав Украины, а тема возвращения полуострова — №1 в международной повестке дня.

Между тем, по данным СБУ, в Крыму зафиксированы массовые настроения поддержки власти Российской Федерации.

Украина готовит армию к возврату Крыма

Данное заявление украинских властей не осталось без внимания российской стороны. В Крыму уже заявили о том, что «с нетерпением ждут украинских горе-освободителей». Так, первый вице-премьер правительства Крыма Михаил Шеремет заявил, что готов растолковать украинским властям, что Крым уже окончательно принадлежит России. Кроме того, он посоветовал украинской стороне заниматься решением внутриполитических и социальных проблем Украины, а не претендовать на территориальные завоевания.

Более того, правительство Крыма сообщило о том, что расценивает заявления украинской стороны не более чем пиар-акцией перед своими иностранными «друзьями» для того, чтобы получить очередной транш.

Напомним, Крым и Севастополь были приняты в 2014 году в состав России по результатам референдума, результаты которого показали желание населения данных территорий о присоединении к РФ.

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года