29.02.2016

Галия Ахматова сшила идеальное концертное платье для Лолиты

Галия Ахматова сшила идеальное концертное платье для Лолиты

Пока одна половина отечественных селебрити и фэшн-экспертов  увлекается творениями мировых дизайнеров и посещает их показы в Милане и Париже, в это же время другая половина патриотично отдает свое внимание российским именам, следуя тренду #носирусское.

Так, на днях, российский дизайнер Галия Ахматова представила свою новую коллекцию вечерних платьев «50 оттенков красного», пригласив для участия в показе самых разных женщин российского шоу-бизнеса.

«Все цвета и платья, в первую очередь, я подбирала под каждую из моих восхитительных звездных моделей. Создавала их индивидуально для каждой, исходя из их темперамента, характера, энергетики. Общаясь с ними, внимательно слушая их и пытаясь понять, в каком образе им комфортнее, возможно даже в таком, который очень сильно отличается от общепринятого стиля и имиджа. Поэтому все платья получились такими разными, что их достаточно сложно назвать коллекцией, поскольку все платья совершенно в разных стилях, тканях и фактурах. И единственное, что их объединяет — это красный цвет и его оттенки» – рассказала Галия Ахматова о своих платьях.

Галия Ахматова сшила идеальное концертное платье для Лолиты

На подиуме в этот почти весенний красно-цветочный вечер в райском саду от декораторов SV Décor и кондитеров из «Том Десерт» блистали Лолита, Эвелина Бледанс, Анжелика Агурбаш, звезды Дома-2 Евгения Гусева и Элина Камирен, актриса Юлия Гришина, две Натальи: Наталия Гулькина и Наталья Медведева, и две Медведевы: Наталья и Ирина Медведева, а также Анна Калашникова в паре с Прохором Шаляпиным.

Галия Ахматова сшила идеальное концертное платье для Лолиты

Появление Прохора Шаляпина на показе Галии Ахматовой, где царили во всем великолепии только женщины, не считая детей от продюсерского центра KIDS TV, которые также участвовали в показе в образах ангелов, стало неожиданным художественным поворотом в шоу. Прохор вышел в красной рубашке в паре с Анной Калашниковой в красном платье невесты. «Для Ани Калашниковой я сразу предложила делать платье невесты с фотой. У меня не было сомнений, что это будет только красное свадебное платье. Потому что выйти замуж в красной платье могут себе позволить только очень экстравагантные девушки, какой и является Аня Калашникова, я в этом не сомневаюсь» — раскрыла секреты дизайнер Галия Ахматова.

Галия Ахматова сшила идеальное концертное платье для Лолиты

Как стало известно накануне показа, уже после того, как свадебное платье для Анны было готово, случилось объявление о скорой свадьбе. Возможно, именно шикарное платье для невесты от Галии Ахматовой и спровоцировало эту долгожданную новость.

Очень нежным и романтичным был наряд Наталии Гулькиной, которая совсем недавно стала ведущей на телеканале НТВ в шоу «Я худею!». Наталия поразила гостей и зрителей нежно розовым струящимся платьем на стройной фигуре, которое так гармонично подчеркивало ее голубые глаза и светлый цвет волос. Наталия Гулькина своим образом от Галии Ахматовой еще раз доказала, что свежо и молодо можно выглядеть даже в 50 лет.

Галия Ахматова сшила идеальное концертное платье для Лолиты

Эвелина Бледанс вышла на подиум со своим 3-летним сыном Семеном, который немного смущался в свой первый выход, зато на финальный проход по подиуму бежал впереди мамы, прочувствовав всю радость и торжественность момента, и растопил своей улыбкой сердца всех присутствующих.

Самое дорогое и самое тяжелое платье досталась честь нести Евгении Гусевой. На платье нашито более 10.000 камней Сваровски, огромное количество жемчуга и лиф, полностью расшитый бисером. При этом платье весит почти 18 килограмм и Жене пришлось нелегко на 40 метровом подиуме, в длинной юбке, декорированной ришелье и вышивкой, в узоре которой виден нижний слой из красного фатина. Но больше блеска и камней на платье Жени Гусевой, внимание общественности привлекли милые и легкомысленные красные бантики на дорогом и шикарном платье. На что сама дизайнер Галия Ахматова заметила, что: «Возможно, это было смело с моей стороны, но я решила поэкспериментировать, поставив на белое платье ярко-красные, такие девичьи бантики. Но я считаю, что сейчас многие дизайнеры начнут использовать этот прием в своих платьях и в своих показах».

И конечно, королевой показа «50 оттенков красного» стала Лолита. Появившись на подиуме в трендовом в этом сезоне, бархатном платье цвета бардо и продемонстрировав свою шикарную фигуру, со всех сторон выгодно подчеркнутую правильным фасоном платья, Лолита сорвала шквал аплодисментов и бурную реакцию всего зала.

А после показа Лолита поделилась с журналистами своим мнением: «Я давно искала такое идеальное платье для концертов, в котором было бы удобно работать, двигаться, выступать, и которое в тоже время очень эффектно смотрелось бы на сцене. И вот сегодня я в нем!»

Показ организовали event-агентство IMAGE Дарья Шабанова и Алина Бендикас.

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года