15.10.2011

Что содержит предвыборная программа КПРФ?

Что содержит предвыборная программа КПРФ?Партия КПРФ обнародовала предвыборную программу. Ее полный текст опубликован на сайте партии.

Коммунисты выделили пять главных вызовов, стоящих перед страной: «колоссальное социальное неравенство; демографическая катастрофа; развал экономики, посаженной на сырьевую иглу; утрата обороноспособности и потеря ключевых союзников; духовно-нравственная деградация». В соответствии с этими вызовами они построили программу по системе «три + пять + семь»: три направления новой внешней политики, пять социальных приоритетов и семь направлений новой экономической политики.

К направлениям внешней политики КПРФ отнесла новые приоритеты внешней политики, включающие в себя «ограничение влияния НАТО и роспуск данного блока»; создание нового Союза братских народов, то есть «сближение стран, ранее входивших в состав СССР»; укрепление обороноспособности страны путем воссоздания системы военного образования и военной науки.

С помощью новой экономической политики, охарактеризованной как «экономика роста вместо экономики скважины», коммунисты предлагают решить такие задачи, как возрождение российской деревни, развитие транспорта, национализация важных отраслей промышленности и другие. Предлагается также освободить бедное население от уплаты подоходного налога и вдвое увеличить финансирование науки в течение трех лет.

Что касается социальной политики, то КПРФ предлагает значительно расширить социальные гарантии, приняв новый Трудовой кодекс и новое социальное законодательство. Также коммунисты предлагают свободный доступ к образованию для молодежи, укрепление системы здравоохранения, повышение зарплаты врачей, стипендий и других социальных выплат.

«Опыт Китая, Вьетнама, братской Белоруссии и других стран показывает продуктивность социалистических принципов в экономике и общественной жизни. Это означает, что <…> магистральное направление прогресса — на социализм — не изменилось», — говорится в завершающей части программы.

Источник

Related Images:

mrr mrr

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 марта 2024 года