02.03.2016

В Новой Москве продолжается фестиваль образования

В Новой Москве продолжается фестиваль образования

В Новой Москве набирает обороты фестиваль «Школа. Открытие», в котором принимают участие все образовательные центры ТиНАО. Фестиваль стартовал 25 февраля в Щербинке в школе № 2122, а в первый день весны 1 марта переехал в Вороново.

Фестиваль в Вороново открыла директор школы № 2073 Ольга Марасанова:

— Уже несколько лет прошло, как наши территории вошли в состав Москвы, и для нас важно показать, как развивается здесь система образования. Уникальное расположение наших школ и детских садов — рядом с природой и историческими местами — предоставляет новые для Москвы возможности для экологического и экологического воспитания детей.

Гости могли увидеть урок краеведения в реконструированной избе, работу инженерного класса, химические опыты на «молекулярной кухне». В детском саду «Родничок» в это время проходили кулинарные и художественные мастер-классы. Особенно интересным стал школьный совмещенный урок географии, истории и математики, на котором школьники рассчитывали расстояния между населенными пунктами по картам боевых действий Великой отечественной войны. Этому событию была посвящена вторая часть фестиваля — посещение высоты «Длинная» в Рогово, где школьники выступали в роли экскурсоводов: рассказали о значении высоты во время ВОВ и Отечественной войны 1812 года.

Следующим пунктом фестиваля стала Роговская школа неподалеку от высоты “Длинная”. Здесь гости фестиваля смогли познакомится с богатой экспозицией школьного музея, котрый регулярно пополняется благодаря постоянной работе школьного поискового отряда “Долг”. Ребята из “Долга” провели для гостей исторический квест.

— Нам важно показать огромный потенциал образовательных центров новой Москвы, — рассказывает инспектор по делам образования ТиНАО Мария Калуженкова, — в то время, когда территория, недавно, присоединенная к столице, активно развивается и застраивается, именно школы оказываются локальными культурными центрами. Школа развивается только если остается открытой для людей и новых идей.

В следующий раз фестиваль «Школа. Открытие» пройдет 10 марта во Внуково.

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 23 апреля 2024 года