16.10.2011

В Нальчике был предотвращен теракт, запланированный во время массового мероприятия

В Нальчике был предотвращен теракт, запланированный во время массового мероприятияСогласно сообщению информационного агентства РИА Новости в Нальчике предотвращен террористический акт, направленный на массовое мероприятие, информация пришла из Национального антитеррористического комитета.

Взрывное устройство самодельного изготовления было найдено 14 октября на проспекте имени Ленина, в состав устройство входило три килограмма тротила и большое количество поражающих элементов. Устройство было надежно замаскировано в цветочной клумбе, недалеко от памятника Валерию Кокову —  первому президенту Кабардино-Балкарии.

Готовая к взрыву бомба управлялась с помощью детонатора с дистанционным управлением и данным НАК должна была выполнить свое предназначение 18 октября 2011 года. В этот день будут проводиться массовые мероприятия в честь 70 — летнего юбилея первого президента Кабардино-Балкарии. Согласно программе мероприятий, в ней будут принимать участие высокопоставленные лица из руководства северокавказского региона, а так же большое число местных жителей.

В НАК выразили благодарность внимательным жителям республики, передавшим сообщение о подозрительной клумбе. Из-за невозможности транспортировки, бомба была уничтожена в месте ее обнаружения.

 

Related Images:

mrr mrr

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года