09.03.2016

Москвичей просят на пару дней отказаться от метро

Москвичей просят на пару дней отказаться от метро

Настоящие пробки в движении пассажирских составов на оранжевой ветке произошли сегодня утром в метро Москвы.

Утренним транспортным коллапсом активно делились в сети интернет пользователи соцсетей на своих профайлах. Так, даже хештег #Калужско-Рижской попал в рейтинг событий Москвы в сервисе микроблогов Twitter.

Сообщается, что затор случился в южной части Калужско-Рижской линии. Таким образом, москвичи были вынуждены добираться до работы смежными маршрутами. Большинство пассажиров метро вынужденно перешли на Серповско-Тимирязевскую линию. Массовый пассажиропоток мгновенно породил на серой ветке давку.

Сообщается, что накануне утреннего коллапса, пассажирские поезда по проблемной линии следовали с увеличенным интервалом. Причиной для этого послужило произошедшее короткое замыкание на «Новых Черемушках», в результате чего случился сбой в корректной работе светофоров.

В ближайшие 2 дня москвичам рекомендуют добираться в центр Москвы от станций «Новоясеневская» и «Ясенево» только по Бутовской линии. Также, обращаем внимание пассажиров, что «Академическая» и «Шаболовская» станции полностью закрыты с 7 утра до 9 вечера, для того, чтобы избежать затора на «Октябрьской». Альтернативным выходом из ситуации является переход на наземные виды транспорта. На срок ограничения движения поездов, выделено 150 маршрутных автобусов.

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года