10.03.2016

В Киеве едва не сожгли российское посольство

Украинские активисты вновь устроили вооруженное нападение на здание посольства России. На этот раз активисты, выступающие за освобождение бывшей украинской военной Надежды Савченко, кинули в здание дипмиссии несколько бутылок с «коктейлем Молотова».

К счастью, в результате происшествия никто не пострадал, а хулиганы были задержаны полицией. Как сообщили в посольстве, нападавшие были задержаны внешней охраной.

ЧП произошло около 3 часов ночи. Отметим, что подобные акции вооруженного протеста начались с 6 марта. Националисты закидали российское посольство сырыми яйцами, камнями и бутылками с йодом, а также повредили внешние камеры видеонаблюдения и припаркованные у здания автомобили.

В Киеве едва не сожгли российское посольство

Отметим, что украинская полиция сообщила, что в ведомстве возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Российская сторона направила в МИД Украины ноту протеста, однако ответа до сих пор не получила.

В ответ на беспорядки у здания российского посольства, несколько сотен человек провели подобные акции протеста у здания посольства Украины в России. А для того, чтобы защитить российскую дипмиссию на Украине, лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил отозвать посла и выслать на Украину отряд спецназа.

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года