12.03.2016

Помощницу Касьянова обвинили в шпионаже

Помощницу Касьянова обвинили в шпионаже

Коллега Михаила Касьянова Наталья Пелевина стала фигуранткой уголовного дела. Против нее возбуждено уголовное дело в связи с незаконным использованием видеокамеры, встроенным в авторучку.

Как оказалось, в письменной ручке Пелевиной была встроенна скрытая камера. «Шпионская» авторучка была изъята в ходе проведенного обыска в квартире активистки «ПАРНАС». Кроме того, в ее квартире были обнаружены финансовые документы, согласно которым подтвердились факты спонсорской поддержки массовых беспорядков в России со стороны зарубежных центров.

Так, спонсорская «помощь» проводилась со счетов Национального фонда в поддержку демократии и была направлена на дискредитацию расследования уголовного дела о беспорядках оппозиции на Болотной площади, которые происходили в мае 2012 года. Согласно отчетам, Фонд перечислил Пелевиной за один только год более 35 тыс. долларов.

Помощницу Касьянова обвинили в шпионаже

В следственных органах полагают, что Пелевина могла вести переговоры и записывать их с помощью видеокамеры, встроенной в письменную ручку с целью последующей дискредитации собеседника.

Напомним, что лидер ПАРНАС Михаил Касьянов на днях стал почетным лидером украинского меджлиса за заслуги в деле возвращения Крымского полуострова в состав Украины.

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года