14.03.2016

Российские депутаты собрались наказать санкциями американских чиновников и Хиллари Клинтон

Депутаты Госдумы РФ обратились к Владимиру Путину, где попросили его создать список лиц, которые причастны к неправомерным действиям в отношении российского летчика, похищенного американскими спецслужбами обвиненного в контрабанде наркотиков, Константина Ярошенко.

Ярошенко рассказал о чудовищных пытках и неподобающих условиях своего нахождения в американской тюремной камере, в связи с чем российские парламентарии призвали наказать причастных к преступлению персональными санкциями. Так, в список причастных к преступлению прав человека предложено также включить кандидата на президентский пост Хиллари Клинтон, которая во время противоправного похищения и суда над Ярошенко находилась на посту Госсекретаря США и дала разрешение на проведение спецоперации.

Российские депутаты собрались наказать санкциями американских чиновников и Хиллари Клинтон

Отметим, что кроме Клинтон в «черный» список войдут прокурор Нью-Йорка Прит Бхарар, судьи окружного и аппеляционного суда Джед Ракофф, Рина Рэгги и Кристофер Друни, Честер Строуб, а также руководитель ведомтсва по борьбе с наркотиками Сэм Гейе.

Сообщается, что данный запрос подготовили депутаты КПРФ, в ближайшее время его будут готовы поддержать депутаты от других парламентских партий.

Напомним, Ярошенко был похищен американскими спецслужбами в 2010 году. Позднее он был приговорен к 20 годам лишения свободы по обвинению в контрабанде наркотиков.

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года