16.03.2016

Медведеву предложили признать Севастополь российской столицей

Медведеву предложили признать Севастополь российской столицей

Дмитрию Медведеву направлено предложение о переносе федеральной столицы России в Севастополь. С данной инициативой выступил Евгений Туник, председатель Института анализа политической инфраструктуры.

По мнению политолога, такой шаг будет способствовать официальному признанию Крымского полуострова как субъекта Российской Федерации со стороны международного сообщества, а также развитию инфраструктуры, масштабному строительству и росту населения полуострова. Туник считает, что с наделением Севастополя статусом столицы России сразу решится вопрос с претензиями Украины на возвращение полуострова, поскольку страна никогда не отдаст свою столицу, и на Западе это прекрасно будут понимать.

Медведеву предложили признать Севастополь российской столицей

Отметим, что предложение о переносе столицы было сделано в день годовщины присоединения полуострова к России. Туник также заявил, что политическая воля Кремля может способствовать решению проблем с подачей электроэнергии и водоснабжения на полуостров, а также строительству Керченского моста. Туник полагает, что его предложение будет поддержано жителями Москвы, поскольку город уже достиг пределов своего развития.

Напомним, Крым вошел в состав РФ 16 марта 2014 года по итогам референдума, результатом которого стала повальная поддержка жителями Крыма и Севастополя политики России и желания войти в состав РФ. За присоединение к России положительно высказались 96,77% населения Крыма, а также 95,6% севастопольцев.

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года