18.10.2011

Столетний марафонец из Индии стал рекордсменом Книги Гиннеса

Столетний марафонец из Индии стал рекордсменом Книги ГиннесаИз сообщения Associated Press стало известно о том, что индиец Фауджа Сингх, которому в этом году исполнилось 100 лет, попал в Книгу рекордов Гиннеса как самый взрослый участник марафонских забегов.

Последний марафон, в котором принял участие неутомимый долгожитель Индии, прошел 16 сентября 2011 года в канадском Торонто. Данный марафон в Северной Америке считается самым престижным, его длина составляет 42 километра 195 метров. Сингх преодолел эту дистанцию за 8 часов.

В этом году столетний марафонец уже в восьмой раз принял участие в подобном состязании. Первый раз Фауджа Сингх покорил 42-километровый забег, когда ему исполнилось 89 лет. В 2003 году ему удалось стать первым среди участников марафона возрастом более 90 лет, тогда же он установил рекорд, пробежав дистанцию за 5 часов 40 минут и 1 секунду.

Сингх не собирается останавливаться на достигнутом, в ближайших его планах подготовка к участию в эстафете Олимпийского огня в преддверие Лондонских игр, которые пройдут в 2012 году. В 2004 году рекордсмен – долгожитель уже был участником аналогичного мероприятия во время Олимпиады 2004 года в Афинах.

По словам многочисленных родственников Фауджи Сингха, они очень рады, что тот ведет активный для его возраста образ жизни, потому, что это все же лучше, чем предаваться унынию, как это делают многие из оставшихся долгожителей.

 

Related Images:

mrr mrr

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года