18.10.2011

Из-за ДТП на юго-востоке Москвы уволены девять полицейских

Из-за ДТП на юго-востоке Москвы уволены девять полицейскихНа сайте ГУ МВД по Москве появилось сообщение об увольнении из правоохранительных органов девяти полицейских из-за аварии, произошедшей 16 октября 2011 года около 17:00 часов на Волжском бульваре города Москвы.

Из сообщения пресс-службы МВД РФ стало известно, что служебный автомобиль, принадлежащий вневедомственной охране УВД по юго-восточному административному округу Москвы, совершил наезд на пешехода, переходящего дорогу на зеленый свет. Пострадавшим оказался 17-летний молодой человек, который шел по пешеходному переходу с велосипедом. Сбив велосипедиста, полицейский автомобиль, попытавшись скрыться, тут же попал в другую аварию, врезавшись в иномарку.

Как выяснилось, в автомобиле, виновном в двойном ДТП, находились два сержанта полиции, которые, по медицинскому освидетельствованию, были  в сильном алкогольном опьянении.

Пострадавшего велосипедиста пришлось срочно госпитализировать с черепно-мозговой травмой и множественными переломами. Полицейские также были отправлены в больницу с травмами различной степени тяжести. Девушка, находившаяся за рулем второго автомобиля, участника ДТП, не пострадала.

По предварительным результатам проверки, начавшейся в связи с произошедшей аварией, оба полицейских, виновных в ДТП, уволены из правоохранительных органов. Также уволены начальник межрайонного отдела вневедомственной охраны по Юго-Восточному округу и его заместитель, три заместителя командира батальона МОВО, командир первого взвода и старший инспектор-дежурный того же батальона.

 

Related Images:

mrr mrr

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года