18.03.2016

Сегодня президент посетит Крым с рабочим визитом

Сегодня президент посетит Крым с рабочим визитом

Владимир Путин сегодня, 18 марта, отправится на Крымский полуостров с рабочим визитом. Сообщается, что визит главы государства будет совмещен с годовщиной присоединения полуострова к территории России.

Целью визита станет президентская проверка хода строительства долгожданного всеми крымчанами Керченского моста, возведение которого обсуждалось с украинскими властями еще с начала 2000-х годов. Теперь, когда Крым вошел в состав РФ, строительство моста стало возможным,и даже необходимым для того, чтобы обеспечить прямую связь полуострова с остальной частью страны, минуя Украину. Кроме того, Путин в ходе рабочего визита обсудит с местными властями вопросы развития экономической и социальной сфер региона.

Сегодня президент посетит Крым с рабочим визитом
Напомним, возведение моста было начато месяц назад после получения заключения Главгосэкспертизы. Мост, соединяющий Керчь и Тамань, предвещает стать самым протяженным в стране, длина которого составит 19 км. Строительство моста обойдется бюджету страны в 211,9 млрд.руб. Мост позволит беспрепятственно путешествовать из Крыма на остальную территорию России, и наоборот. Сейчас полуостров связывают с остальной частью страны авиационное и паромное сообщение.

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 8 марта 2024 года