18.10.2011

Чемпионат мира по домино состоится в Абхазии

Чемпионат мира по домино состоится в АбхазииАбхазия 18-21 октября проведет чемпионат мира по домино, который Грузия до сих пор считает незаконным.

Как заявил президент Федерации домино Абхазии Артур Габуния, «заявки на участие в нем поступили из 22 стран мира».

Решение о проведении чемпионата мира по домино в Абхазии было принято весной 2010 года в Лас-Вегасе, где проходил предыдущий чемпионат.Сообщается, что на чемпионат в Абхазию приедут около 300 спортсменов. В бюджете сепаратистской республики на проведение этого мероприятия предусмотрено 20 млн. рублей.

В Абхазию для участия в организации чемпионата уже прибыл президент Федерации домино США Мануэль Окендо. Он заявил журналистам, что находится «вне политики». При этом Окендо отметил, что президент Грузии лично звонил ему и предлагал создать в Грузии федерацию домино, чтобы потом провести там чемпионат.

«Я проигнорировал предложение президента Грузии», — заявил Окендо, передает ИА «Новости-Грузия».

В Тбилиси считают «чемпионат мира по домино в Абхазии» незаконным.

Как заявил ранее замминистра иностранных дел Грузии Давид Джалагания, страны, которые примут участие в этом чемпионате, нарушат законодательство Грузии.

«Это нелегальное, противозаконное действие — если представители иностранного государства окажутся в Сухуми без легального пересечения границы Грузии. Если чемпионат (с участием зарубежных представителей) состоится, эти люди будут считаться нарушителями законодательства Грузии», — заявил Джалагания.

По его словам, грузинская сторона через Федерацию домино обратилась к соответствующим спортивным объединениям и ведомствам с призывом воздержаться от участия в спортивном мероприятии на оккупированной территории Грузии.

Источник

Related Images:

mrr mrr

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года