21.03.2016

В Санкт-Петербурге состоится IV межрегиональный форум молодежных СМИ

15 апреля 2016г в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете состоится четвертый межрегиональный форум молодежных СМИ. Проект поддержан Министерством сельского хозяйства, Евразийской молодежной ассамблей, Представительством Республики Ингушетии в СЗ ФО, Российским Союзом Сельской Молодежи. Автором проекта является молодежный актив Центра студенческих инициатив «Северо-Запад».

Цель форума молодежных СМИ — формирование единого информационного пространства России, предлагающего конструктивный взгляд на решение проблем воспитания, самореализации молодежи, и, в частности, развития отдаленных и малозаселенных территорий России.

«Форум молодёжных СМИ — это Синтез Молодёжных Идей, который осуществляется для того, чтобы голос молодёжи зазвучал и был услышан во всех регионах. Эта инициатива способна предложить молодёжи профессиональную и жизненную перспективу, область приложения их труда и таланта в развитии территорий», — прокомментировал участник федерального проекта «Новые лица» и координатор проекта «Голос Молодежи» Павел Нуттунен.

В этом году форум будет посвящен кибербезопасности и медиаграмотности в молодежной среде. Программой мероприятия предусмотрены онлайн трансляция, «круглые столы», семинары, тренинги и деловые игры, связанные с темой форума. Результатом участия в форуме станет повышение теоретических знаний и практических навыков в сфере ведения информационной политики студенческими СМИ. По итогам форума будет подписана резолюция, выработан протокол взаимодействия между студенческими СМИ вузов-участников.

В Санкт-Петербурге состоится IVмежрегиональный форум молодежных СМИ

К участию в Форуме приглашаются ответственные за молодежные и студенческие СМИ, координаторы и активисты прессы и видео, а также те, кому интересна реализация этих идей на практике.

Мероприятие состоится 15 апреля 2016 года в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете с 9.30 до 19.00 по адресу: Санкт-Петербург, г. Пушкин, Петербургское шоссе, д. 2. Прямую трансляцию с форума можно будет посмотреть на канале Голос молодежи — https://www.youtube.com/channel/UC_kQfg9u0dnDNdwzRbjld7g

За более подробной информацией обращаться по адресу:nuttunen@center-si.com

Напомним, «Новые лица» — пространство для людей, имеющих активную гражданскую позицию, общественные, научные, коммерческие или политически значимые идеи и предложения, ориентированные на развитие гражданского общества.

По состоянию на 21 марта на сайте newfaces.info зарегистрировано 7496 участников.

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года