23.03.2016

Полиция Брюсселя назвала предполагаемых зачинщиков терактов

Полиция Брюсселя назвала предполагаемых зачинщиков терактов

Полиция Брюсселя обнародовала данные о предполагаемых террористах, которые устроили взрывы в местном аэропорту и метро. Ими оказались браться Халид и Браим эль Бакрауи.

Они давно знакомы правоохранительным органам по участию в бандитизме и вооруженных нападениях, однако в терроризме подозреваются впервые. По версии следствия именно они стали смертниками, взорвавшими себя и пассажиров в здании аэропорта. В результате происшествия погибли 14 человек.

Отметим, что братья «засветились» на видео с камеры наблюдения вместе с еще одним подозреваемым, поиском которого в настоящее время занимается полиция. Следствие полагает, что взрывчатку подозреваемые разместили в багаже, который положили на тележку и, не дожидаясь осмотра через рамки металлоискателя, привели взрывное устройство в действие. Сообщается, что детонаторы были скрыты под перчатками.

Полиция Брюсселя назвала предполагаемых зачинщиков терактов

Поиском третьего террориста, оставшемся в живых, занимается полиция.Им является Назим Лаашрауи, который, по всей вероятности, является изготовителем взрывчатки.

Отметим, что в результате терактов, погибли 34 человека, еще свыше 200 человек получили ранения различной степени тяжести. Представители ООН и Евросоюза признали атаки на жителей Брюсселя ударом в сердце Европы и заявили о необходимости разработки плана по противодействию терроризму. При этом, политики заверяют, что простым закрытием границ для мигрантов уже не обойтись.

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года