23.03.2016

Правительство рассказало о сильном обнищании россиян

Правительство рассказало о сильном обнищании россиян

Правительство РФ наконец-таки признало, что в России произошло весьма значительное снижение доходов населения. Это публично отметила Ольга Голодец — вице-премьер правительства РФ в ходе проведения российской недели бизнеса.

Чиновница публично отметила существенное снижение доходов как по размеру зарплаты, так и уровню доходов. Так, сообщается, что по итогам прошлого месяца реальные доходы жителей упали на 7%. Соответственно, столь негативные экономические изменения серьезно отразились в снижении уровня покупательской способности населения, а также розничном обороте.

Правительство рассказало о сильном обнищании россиян

Вице-премьер также отметила серьезные различия между уровнем зарплат россиян и призвала всех работодателей подходить более разумно к вопросу начисления заработной платы работникам.

Кроме того, Голодец отметила о подготовке соглашения с работодателями, касающееся зарплат сотрудников предприятий и состоянии рынка труда в целом.

Отметим, что ранее в ведомстве также признали, что число жителей России, находящихся за чертой бедности, достигло исторического максимума впервые за 10 лет.

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года