23.03.2016

Долги по зарплатам жителей России составили свыше 4 млрд рублей

Россияне недополучили от своих работодателей зарплат на сумму 4,3 млрд.рублей. По данному факту органами прокуратуры было возбуждено 544 уголовных дела.

Сообщается, что указанный размер долга по зарплатам, по состоянию на февраль, с начала года возрос на 760 млн рублей. Как заявил генпрокурор России Юрий Чайка, по фактам невыплаты работникам заработных плат возбуждено свыше 500 уголовных дел, по которым к ответственности привлекли свыше 50 тыс. лиц. В прокуратуре отметили, что такой прирост долга перед работниками является довольно серьезным и заявили о необходимости усиленной работы с организациями-банкротами, а также активнее использовать меры административного регулирования в отношении недобросовестных работодателей.

Долги по зарплатам жителей России составили свыше 4 млрд рублей

Отметим, что на прошедшей неделе российского бизнеса вице-премьер РФ Ольга Голодец публично сообщила о том, что уровень финансового благосостояния населения резко упал, а уровень выплат зарплат снизился на 9,5%. При этом ранее стало известно, что число россиян, находящихся за чертой бедности, впервые за десять лет достигло исторического максимума.

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года