25.03.2016

Российские власти надеются на поддержку Кадырова на выборах

Российские власти надеются на поддержку Кадырова на выборах

Владимир Путин подписал указ, согласно которому Рамзан Кадыров назначен и.о главы Чеченской республики. Выборы в регионе состоятся в единый день голосования — 18 сентября 2016 года.

Кадыров поблагодарил главу страны за оказанное ему доверие и пообещал сохранить в республике мир без терроризма, военных действий и экстремизма. Путин, в свою очередь, заявил, что надеется на то, что жители республики поддержат Кадырова на выборах. Об этом заявили также в Совете Федерации. Член регкомитета Совфеда Екатерина Лахова выразила надежду на то, что если Кадыров примет решение участвовать в избирательной кампании, то он выиграет выборы.

Российские власти надеются на поддержку Кадырова на выборах

Отметим, что сам Кадыров после вопросов о том, планирует ли он идти на очередной губернаторский срок, ответил, что будет действовать так, как ему скажет президент. Он отметил, что кроме губернаторства, он с удовольствием бы занялся борьбой с врагами России.

Как отмечают политологи, назначение Путиным Кадырова и.о.главы республики является знаком поддержки его кандидатуры со стороны Москвы, тем более, что смена власти означала бы дополнительные сложности в регионе.

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года