26.03.2016

Интурмаркет-2016. Реалити-шоу как инструмент развития регионального туризма

Интурмаркет-2016. Реалити-шоу как инструмент развития регионального туризма

19 марта в рамках Международной туристической выставки «Интурмаркет­-2016» в МВЦ “Крокус Экспо” состоялась пресс­-конференция, по итогом которой было подписано соглашение о сотрудничестве между туристско-­рекреационным парком «Междуречье» и благотворительным фондом «ЭРАВЕРА».

В рамках соглашения о партнерстве стороны провозгласили следующие цели сотрудничества: ­

-Cовместное развитие тематических направлений на территории ТРП “Междуречье” ­

-Организация и проведение совместных мероприятий ( конференций, семинаров, выставок и прочих мероприятий ­

-Просветительская и культурно-­досуговая деятельность

В этот же день на расширенном заседание Координационного совета по развитию туризма Ассоциации межрегионального социально­экономического взаимодействия «Центральный Федеральный Округ» и правления Межрегионального фонда развития малых исторических городов «Настоящая Россия» прошла презентация проекта “Сказки Междуречья”, ​на которой авторы проекта наглядно показали как с помощью формата реалити­шоу, возможно привлекать внимание СМИ и развивать межрегиональный туризм в России. После презентации руководителю проекта ТРП “Междуречье” Андрею Карелину торжественно было вручено благодарственное письмо за вклад в развитие и поддержание туризма в Тверской области.

“Сказки Междуречья”­ — это реалити-­шоу о создании тематических зон­ резиденций о мире сказок народов России. Каждая резиденция станет своеобразным посольством сказочного героя того или иного региона России на территории Междуречья. Строительство площадок командами участников из регионов страны станет основой для развития сюжета сказочного реалити-­шоу, которое будет сниматься в режиме реального времени. В качестве живых олицетворений сказочных героев, путем народного голосования будут выбраны медийные личности из числа современных деятелей культуры и политиков. Медийный продукт призван привлечь внимание к проекту, популяризовать тематику семейного отдыха в России. Проект Сказки Междуречья станет наглядным пособием по изучению родной культуры, истории, уклада, исконных промыслов и современных эко­-технологий.

«Междуречье »­ первый национальный туристско­-рекреационной парк в России. Развитие внутреннего туризма, импортозамещение, улучшение инвестиционной привлекательности региона, создание комфортных условий для туристов всех категорий в самом центре России – основные задачи, реализуемые профессиональной командой проекта. Парк расположен в 170 километрах от Москвы в Тверской области, его общая территория составляет 10 тысяч гектар. К 2020 году парк планирует принимать порядка 400 тысяч туристов в год, что является отличным прогнозом для развития бизнеса и туризма в этом регионе.

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года