28.03.2016

Неизвестные обстреляли поезд «Россия»

Неизвестные обстреляли поезд "Россия"

Неизвестные обстреляли пассажирский поезд «Россия», направлявшийся из Владивостока в Москву. В результате происшествия разбились окна трех вагонов.

В настоящее время по факту обстрела правоохранительные органы проводят проверку. Сообщается, что вооруженное нападение на поезд было совершено 26 марта около трех часов по московскому времени в районе станции Арга, которая находится в Серышевском районе Амурской области. В результате нападения никто не пострадал.

Неизвестные обстреляли поезд "Россия"

В настоящее время устанавливается, был ли это обстрел или закидывание вагона камнями, поскольку по характеру повреждений невозможно сразу определить их происхождение.

Между тем, один из военных, находившийся в момент происшествия в поезде, утверждает, что это были выстрели из пневматического оружия. Он пояснил, что остались следы резиновых пуль, которые убить человека не способны, но могут причинить тяжкий вред здоровью. Пассажиров от травм уберегло то, что сотрудники РЖД еще не успели заменить зимние двойные стеклопакеты на летние, поэтому в результате обстрела первое стекло разбилось, а второе просто лопнуло. По некоторым данным, нападавший на поезд уже задержан, однако информация о нем пока неизвестна.

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года