28.03.2016

Элла Памфилова сменила Чурова на посту председателя Центризбиркома

Элла Памфилова сменила Чурова на посту председателя Центризбиркома

Экс-защитница прав человека в РФ Элла Памфилова сегодня, 28 марта, избрана председателем ЦИК. Таким образом, она сменила на посту Владимира Чурова, который с 2007 года возглавлял Центризбирком.

Отметим, что смена руководителя российского ЦИКа в преддверии избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы VII созыва, призвана обеспечить прозрачность выборов и легитимность результатов. Политологи поясняют, что Памфилова — идеальный кандидат для руководства ЦИК РФ, поскольку знает все нюансы политической системы, предана идее защиты прав человека и обеспечения реализации прав граждан избирать и быть избранными.

Элла Памфилова сменила Чурова на посту председателя Центризбиркома

В ходе голосования по выбору председателя избиркома, руководители парламентских партий заявили о том, что надеются, что предстоящие выборы пройдут без массовых протестов и недовольства, которое пережила страна в 2011 году. Памфилова при этом пообещала, что ЦИК претерпит большие изменения и станет не простым механизмом исполнения законов, но и сама станет предлагать нововведения для изменения избирательного законодательства.

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 9 марта 2024 года