31.03.2016

2 апреля завершатся экскурсии «Прекрасные и ужасные тропики» в «Аптекарском огороде»

2 апреля завершатся экскурсии "Прекрасные и ужасные тропики" в "Аптекарском огороде"
2 апреля, за день до закрытия VII фестиваля «Тропическая зима», в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» пройдут 2 последние экскурсии из цикла «Прекрасные и ужасные тропики». Начало — в 13.00 и 16.30. Автор экзотического проекта — ботаник-путешественник Алексей Филин — обещает гостям неожиданные и очень приятные сюрпризы. Запись на http://www.hortus.ru/#!timetable/c1ic2
Как вырастить урожай ванили? Зачем муравьи живут в папоротнике? Где растёт редкая орхидея Дракула? Как появилась самая чёрная орхидея в мире? Банан — пальма, дерево, трава? Можно ли кормить хищные растения пельменями? Как орхидеи приманивают опылителей? Как венерина мухоловка переваривает жертву? В каком насекомоядном растении разводят потомство лягушки? Как выращивать орхидеи и насекомоядные растения дома? Ответы на эти и бездну других вопросов — на экскурсии путешественника по лесам Камбоджи, Борнео, Индонезии и Таиланда Алексея Филина.
2 апреля завершатся экскурсии "Прекрасные и ужасные тропики" в "Аптекарском огороде"
По словам Филина, сейчас он приступает к созданию нового экскурсионного цикла, который обещает стать ещё более насыщенным, впечатляющим и познавательным. Кроме того, именно Алексей Филин стал куратором одного из юбилейных проектов «Аптекарского огорода» — экспозиции «Дальневосточный сад» под открытым небом. В Дальневосточном саду будут представлены растения из богатейшей флоры российского Дальнего Востока и прилегающих регионов — Китая, Корейского полуострова и Японских островов. Особое внимание будет уделено редким и исчезающим видам, пищевым, лекарственным и хозяйственным растениям стран региона.
Кроме того, 31 марта и 1 апреля в 18.30 в «Аптекарском огороде» пройдут вечерние обзорные экскурсии по открытой территории и фестивалю «Тропическая зима». В саду массово распускаются подснежники, крокусы, рябчики, весенники и другие первоцветы. В оранжереях — редкие и ароматные орхидеи, хищные растения, бананы, пальмы, лианы, ананасы, папайя, кактусы, агавы и многое другое. Без записи.
До 3 апреля, с 11.00 до 18.00, продолжаются мастер-классы для детей и взрослых «Птицы из цветов и злаков». Участники научатся делать птах из листьев сныти, калины, сирени и скумпии. Для красочного оперения используются злакилепестки роз, гвоздик, гербер и хризантем.
Также 1, 2, 4, 5 и 6 апреля в «Аптекарском огороде» пройдут обзорные экскурсии для родителей с детьми «Путешествие с ботаником». Без записи.
2 апреля завершатся экскурсии "Прекрасные и ужасные тропики" в "Аптекарском огороде"
Расписание экскурсий:
1 апреля
Начало 16.30
2 апреля
Начало 12.30,  17.00
4 апреля:
Начало 16.30
5 апреля:
Начало 15.30, 17.00
6 апреля:
Начало 15.00,  16.30

3 апреля в «Аптекарском огороде» состоится закрытие VII фестиваля орхидей, хищных растений и суккулентов «Тропическая зима». 16 апреля откроется XVI ежегодный Весенний фестиваль цветов, который продлится до конца мая. В течение этого времени гости сада смогут увидеть и сфотографировать не только необозримые ковры первоцветов и десятки тысяч тюльпанов и нарциссов, но и сакуры, магнолии, сирень, древовидные пионы, рододендроны, абрикосы, черешню, сливы, яблони, груши и многие другие растения. Благодаря коврам из хохлаток и пролесок, в саду будет стоять медовый аромат.

***

«Аптекарский огород» открыт ежедневно с 10.00 до 20.00, касса — до 19.30

Адрес: проспект Мира, 26/1

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года