31.03.2016

В Москве предложили изымать права у агрессивных водителей

В Москве предложили изымать права у агрессивных водителей

Заммэра Москвы Сергея Собянина Максим Ликсутов предложил изымать водительские права у «опасных» водителей.

Таким образом, в столичной администрации предложили лишать водительского удостоверения автолюбителей, чей стиль вождения будет признан агрессивным. Кроме того, чиновник предложил установить зависимость между стоимостью автомобиля и размером присуждаемого штрафа. Он также отметил, что эта мера «абсолютно разумна». При этом, цену автомобиля предлагается определять с помощью гражданского автострахования или справочники, используемые таможней.

В Москве предложили изымать права у агрессивных водителей

Отметим, что под «агрессивным вождением» предлагается понимать превышение предельно допустимой скорости в черте города, которая не должна превышать 60 км/ч, беспорядочное перемещение между полосами, а также езду между полосами, резкое торможение перед едущим ТС и дорожный дрифт. По мнению чиновников, в городских условиях, превысив скорость, невозможно не создать помех для других участников дорожного движения.

Контролировать стиль вождения автолюбителей будут камеры фото и видеофиксации дорожных нарушений, записи с которых хранятся в базе на протяжении 3-х месяцев.

Related Images:

anastasia gasay

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года